В Астане пройдут гастроли итальянского балета Людвига Минкуса "Дон Кихот"

19.06.2014 19:07


Балет "Дон Кихот" в редакции Рудольфа Нуриева будет проходить с 30 июня по 4 июля 2014 года.

В Астане начинаются гастроли театра LA SCALA. Балет "Дон Кихот" Людвига Минкуса в редакции Рудольфа Нуриева будет показан в течении пяти гастрольных дней. Премьера 30 июня в театре "Astana Opera". Затем балет можно будет увидеть 1,2,3 и 4 июля 2014 года.

"Испанский мечтатель Дон Кихот, чья судьба наполнена фантазиями и иллюзиями, творит свою жизнь в своем собственном мире, но соприкоснувшись с реальностью, не выдерживает падения своих воздушных замков. Весь балет построен на приключениях Дон Кихота и его оруженосца Санчо Панса, которые скорее являются подтекстом к любовной истории. Молодая Китри и парикмахер Базиль будут полны желания осуществить свою мечту, несмотря на погони и обманы", - рассказали в театре "Astana Opera".

На сцене театра Дон Кихот будет сражаться с ветряными мельницами, исполнит во сне танец с Дульсинеей в заколдованном саду. Авторы действа сумели соединить в этом балете намек на классическую комедию с колоритным фольклором Испании, цыганскими танцами и удивительным миром Королевства Дриад.

 В Астане начинаются гастроли театра LA SCALA. Балет "Дон Кихот" Людвига Минкуса в редакции Рудольфа Нуриева

"Полный великодушия, характер Дон Кихота требует превосходного исполнения танцевальной техники, особенно в заключительных гран па-де-де, которые украшают торжество любви", - пояснили в театре.

Специально для этого балета Рафаель дель Савио создал красочные декорации в народном испанском стиле. Костюмами занималась Анна Анни.

Джон Ланчбери сделал аранжировку балета и адаптировал его для показа легендарными итальянскими артистами. Им будет аккомпанировать симфонический оркестр "Астана Опера".


     Рубрика: Афиша Астана  


Loading...

Написать комментарий

 

Последние новости

 

image

image

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

image

 

Новости Астаны

Главные новости Казахстана, авто, афиша, банки, недвижимость, гостиницы, спорт, работа, отдых

добавить на Яндекс


Похожие новости


Loading...


Добавить рекламное объявление