На Байконуре на старт вывели ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом "Экспресс-АМ4Р"

14.05.2014 21:00
Proton

Запуск запланирован на 16 мая.

В среду, 14 мая 2014 года, ранним утром в 04:30 по московскому времени на стартовый комплекс космодрома Байконуре вывезли ракету-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "Экспресс-АМ4Р". В Роскосмосе сообщили, что все проходит в в соответствии с решением технического руководства.

"Транспортировка ракеты космического назначения была начата с технологической заправочной площадки, где проходила заправка компонентами топлива баков низкого давления разгонного блока "Бриз-М". В настоящий момент РН "Протон-М" с КА "Экспресс-АМ4Р" доставлена на стартовый комплекс площадки 200 космодрома, установлена на ПУ, к ней подведена ферма обслуживания", - сообщает пресс-служба администрации Байконура.

В Роскосмосе сообщают, что стартовые расчёты предприятий ракетно-космической отрасли приступили к  работам по графику первого стартового дня. Запуск ракетоносителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Экспресс-АМ4Р" будет произведен в пятницу, 16 мая 2014 года, в 01:42 по московскому времени.


     Рубрика: В России  


Loading...

Написать комментарий

 

Последние новости

 

image

image

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

image

 

Новости Астаны

Главные новости Казахстана, авто, афиша, банки, недвижимость, гостиницы, спорт, работа, отдых

добавить на Яндекс


Похожие новости


Loading...


Добавить рекламное объявление