Договор о принятии Республики Крым в Россию подписан

18.03.2014 21:28
Dogovor_russia_krim

Владимир Путин и Владимир Константинов скрепили подписями договор между Россией и Республикой Крым.

Во вторник, 18 марта 2014 года, произошло историческое событие для Российской Федерации и Республики Крым. Полуостров официально вошел в состав Российской Федерации. Президент России Владимир Путин и Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов подписали Договор о вхождении Крыма в состав РФ. Крым официально принят в Российскую Федерацию. В составе России образованы новые субъекты.

"Документ подписан в Кремле. Договор скреплён подписями Президента России Владимира Путина, Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, Председателя Совмина Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Договор скреплён подписями Президента России Владимира Путина, Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, Председателя Совмина Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого

В Кремле подчеркнули, что Договор основан на свободном и добровольном волеизъявлении народов Республики Крым. Это решение было принято на общереспубликанском референдуме, который прошел в минувшее воскресенье в Крыму и Севастополе.  Народ автономии изъявил желание воссоединиться с Россией.

"Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания Договора. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь", - отметили в Кремле.

Фото предоставлено пресс-службой Президента России.


     Рубрика: В России  


Loading...

Написать комментарий

 

Последние новости

 

image

image

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

image

 

Новости Астаны

Главные новости Казахстана, авто, афиша, банки, недвижимость, гостиницы, спорт, работа, отдых

добавить на Яндекс


Похожие новости


Loading...


Добавить рекламное объявление